2021年4月10 -20日,市学生资助中心根据《关于开展2021年教育扶贫精准资助特困生走访慰问工作的通知》,对各地各校上报的190名特困生开展走访核查,经过实地查看,调查核实,似对184名学生进行资金帮扶,现对名单进行公示,公示时间为 2021年4月29日至5月3日。公示期间,广大群众和师生可以通过电话、信函、电子信箱举报等方式向随州市学生资助中心反映学生是否符合享受国家助学金条件等方面的问题,反映情况要实事求是,客观公正。提倡实名举报,以便调查核实。
序号 | 地区 | 乡镇 | 学校 | 姓名 | 性别 | 资助资金 |
1 | 市直 | 厉山 | 随州市一中 | 万晴云 | 女 | 3000 |
2 | 随县 | 高城 | 高城镇中心学校 | 陈婧硕 | 女 | 2000 |
3 | 随县 | 高城 | 高城镇中心学校 | 代高辉 | 男 | 2000 |
4 | 随县 | 高城 | 随州市实验中学 | 刘冰洁 | 女 | 3000 |
5 | 随县 | 殷店 | 殷店镇白庙小学 | 杨定坤 | 男 | 1500 |
6 | 随县 | 殷店 | 殷店镇岩子河小学 | 李思雨 | 女 | 1500 |
7 | 市直 | 殷店 | 随州二中 | 丁朝政 | 男 | 3000 |
8 | 随县 | 草店 | 草店镇中心小学 | 沈云妍 | 女 | 1500 |
9 | 随县 | 小林 | 随州市第一中学 | 方起 | 男 | 3000 |
10 | 随县 | 小林 | 小林镇新菊小学 | 李严 | 男 | 1500 |
11 | 市直 | 小林 | 欧阳修中学 | 李义龙 | 男 | 3000 |
12 | 随县 | 小林 | 小林镇艺林学校 | 王玉旗 | 男 | 1500 |
13 | 随县 | 淮河 | 淮河镇红石小学 | 王强 | 男 | 1500 |
14 | 随县 | 淮河 | 淮河镇小学 | 杨美荃 | 男 | 1500 |
15 | 随县 | 淮河 | 随州市实验中学 | 杨美俊 | 男 | 3000 |
16 | 随县 | 淮河 | 小林镇中心学校 | 周至臻 | 男 | 2000 |
17 | 随县 | 淮河 | 随县一中 | 孙鹏 | 男 | 3000 |
18 | 市直 | 淮河 | 随州市实验中学 | 王武 | 男 | 3000 |
19 | 随县 | 殷店 | 殷店镇白庙小学 | 刘子贺 | 男 | 2000 |
20 | 随县 | 万和 | 随县炎帝学校 | 敖怡菲 | 女 | 2000 |
21 | 随县 | 万和 | 万和镇中心学校 | 汪冬阳 | 女 | 2000 |
22 | 随县 | 万和 | 随县职教中心 | 杜思雨 | 女 | 3000 |
23 | 市直 | 万和 | 随州市第一职业中学 | 张雁南 | 女 | 3000 |
24 | 随县 | 尚市 | 烈山中学 | 田春芹 | 女 | 3000 |
25 | 随县 | 尚市 | 尚市镇二中 | 靳天宇 | 男 | 2000 |
26 | 随县 | 尚市 | 尚市镇中心小学 | 方峻琪 | 男 | 1500 |
27 | 随县 | 尚市 | 尚市镇中心学校 | 李云梦 | 女 | 2000 |
28 | 随县 | 尚市 | 随县一中 | 刘琳丽 | 女 | 3000 |
29 | 随县 | 吴山 | 随县炎帝学校 | 裴梓岚 | 男 | 1500 |
30 | 随县 | 吴山 | 随县一中 | 柯玉雪 | 女 | 3000 |
31 | 随县 | 吴山 | 随州市实验中学 | 邱金泉 | 男 | 3000 |
32 | 随县 | 吴山 | 吴山镇三合小学 | 吕恒五 | 男 | 1500 |
33 | 随县 | 吴山 | 吴山镇中心学校 | 王思雨 | 女 | 2000 |
34 | 随县 | 吴山 | 吴山镇第一小 | 刘书峰 | 男 | 1500 |
35 | 市直 | 吴山 | 随州市一中 | 郭亮 | 男 | 3000 |
36 | 随县 | 唐镇 | 随县一中 | 程玉婷 | 女 | 3000 |
37 | 随县 | 唐县 | 唐县镇第二中学 | 王严辉 | 男 | 2000 |
38 | 随县 | 唐县 | 唐县镇第二中学 | 张梦琪 | 女 | 2000 |
39 | 随县 | 唐县 | 唐县镇砂子小学 | 尹子俊 | 男 | 1500 |
40 | 市直 | 万福店 | 随州市一中 | 张世纷 | 女 | 3000 |
41 | 随县 | 新街 | 新街镇第二小学 | 熊坤俞 | 女 | 1500 |
42 | 随县 | 新街 | 汉东中学 | 高宗均 | 男 | 3000 |
43 | 随县 | 新街 | 新街镇第二小学 | 邓可为 | 女 | 1500 |
44 | 随县 | 新街 | 新街镇第二小学 | 吴明雨 | 男 | 1500 |
45 | 市直 | 新街 | 随州市第一职业中学 | 苏孟彦 | 男 | 3000 |
46 | 随县 | 安居 | 随县二中 | 方双鑫 | 女 | 3000 |
47 | 随县 | 安居 | 随县二中 | 靳小双 | 女 | 3000 |
48 | 随县 | 安居 | 安居镇一中 | 陈雨升 | 女 | 2000 |
49 | 随县 | 安居 | 随县一中 | 王心语 | 女 | 3000 |
50 | 随县 | 环潭 | 澴潭镇大碑小学 | 陈雨梅 | 女 | 1500 |
51 | 随县 | 环潭 | 澴潭镇中心学校 | 陈远怡 | 女 | 2000 |
52 | 随县 | 环潭 | 随县一中 | 冯兆清 | 女 | 3000 |
53 | 随县 | 环潭 | 随县二中 | 屠玉瓶 | 女 | 3000 |
54 | 随县 | 洪山 | 洪山镇第一中学 | 马永康 | 男 | 2000 |
55 | 随县 | 洪山 | 洪山镇中心学校 | 周晓勤 | 女 | 2000 |
56 | 随县 | 洪山 | 洪山镇朱集小学 | 刘鑫然 | 男 | 1500 |
57 | 随县 | 洪山 | 洪山镇小学 | 朱天然 | 女 | 1500 |
58 | 市直 | 洪山 | 随州二中 | 王晓薇 | 女 | 3000 |
59 | 市直 | 洪山 | 随州二中 | 陈本强 | 男 | 3000 |
60 | 曾都区 | 洪山 | 曾都一中 | 王彩云 | 女 | 3000 |
61 | 随县 | 三里岗 | 柳林镇中心学校 | 唐雨洁 | 女 | 1500 |
62 | 随县 | 三里岗 | 三里岗镇中心学校 | 秦金秋 | 女 | 2000 |
63 | 随县 | 三里岗 | 三里岗镇中心学校 | 秦书维 | 女 | 2000 |
64 | 随县 | 三里岗 | 随县一中 | 何浩然 | 男 | 3000 |
65 | 随县 | 柳林 | 烈山中学 | 程东 | 女 | 3000 |
66 | 随县 | 柳林 | 柳林镇中心学校 | 李怡宁 | 女 | 2000 |
67 | 随县 | 柳林 | 柳林镇中心学校 | 程思齐 | 男 | 2000 |
68 | 随县 | 均川 | 均川镇小 | 赵睿澔 | 男 | 1500 |
69 | 随县 | 均川 | 均川镇中心学校 | 鲍云飞 | 男 | 2000 |
70 | 随县 | 均川 | 烈山中学 | 宋晨瑶 | 女 | 3000 |
71 | 随县 | 均川 | 随县均川镇小学 | 黄储文 | 男 | 1500 |
72 | 市直 | 均川 | 随州市第一中学 | 杨豪杰 | 男 | 3000 |
73 | 市直 | 均川 | 随州市实验中学 | 李小帅 | 男 | 3000 |
74 | 广水 | 吴店 | 广水市一中 | 冯清扬 | 男 | 3000 |
75 | 广水 | 吴店 | 广水市第一高级中学 | 冯睿欣 | 女 | 3000 |
76 | 广水 | 蔡河 | 蔡河镇中心中学 | 庄书雯 | 女 | 2000 |
77 | 广水 | 蔡河 | 蔡河中心小学 | 喻建晟 | 男 | 1500 |
78 | 广水 | 蔡河 | 蔡河镇中心中学 | 王子皓 | 男 | 2000 |
79 | 广水 | 蔡河 | 广水市蔡河镇中心小学 | 周炎炎 | 女 | 1500 |
80 | 广水 | 郝店 | 广水市第一高级中学 | 王明新 | 男 | 3000 |
81 | 广水 | 吴店 | 广水市吴店镇泉口中心中心 | 周文佳 | 男 | 2000 |
82 | 广水 | 吴店 | 广水市吴店镇泉口中心小学 | 冯绍斌 | 男 | 1500 |
83 | 广水 | 关届 | 灵杰双语寄宿学校 | 杨凌 | 男 | 2000 |
84 | 广水 | 关届 | 广水市关庙镇中心小学 | 彭旭辉 | 男 | 1500 |
85 | 广水 | 应办 | 广水市实验小学 | 蔡欣妍 | 女 | 1500 |
86 | 广水 | 应办 | 广水市实验小学 | 秦洋洋 | 女 | 1500 |
87 | 广水 | 应办 | 实验中学 | 史梦珍 | 女 | 2000 |
88 | 广水 | 应办 | 广水渡蚁桥中学 | 叶立伟 | 男 | 2000 |
89 | 广水 | 关届 | 广水市关庙镇中心小学 | 王子轩 | 男 | 1500 |
90 | 广水 | 应办 | 广水市实验小学 | 刘成语 | 女 | 1500 |
91 | 广水 | 应办 | 广水市实验小学 | 詹婉悦 | 女 | 1500 |
92 | 广水 | 十里 | 广水市一中 | 周凡 | 男 | 3000 |
93 | 广水 | 十里 | 广水市一中 | 朱俊雨 | 男 | 3000 |
94 | 广水 | 十里 | 实验高中 | 朱阁幸 | 男 | 3000 |
95 | 广水 | 十里 | 十里街道办事处中心中学 | 汤颖 | 女 | 2000 |
96 | 广水 | 十里 | 十里街道办事处中心中学 | 殷紫冰 | 女 | 2000 |
97 | 广水 | 陈巷 | 陈巷镇中心中学 | 梅梓嘉 | 男 | 2000 |
98 | 广水 | 十里 | 广水市实验三小 | 王帅祺 | 男 | 1500 |
99 | 广水 | 骆店 | 广水市骆店镇中心小学 | 陈永佳 | 男 | 1500 |
100 | 广水 | 太平 | 实验高中 | 左君男 | 女 | 3000 |
101 | 广水 | 武胜关 | 实验高中 | 胡梓晔 | 女 | 3000 |
102 | 广水 | 李店 | 李店镇初级中学 | 池思颖 | 女 | 2000 |
103 | 广水 | 太平 | 太平镇中心小学 | 马兴凯 | 男 | 1500 |
104 | 广水 | 太平 | 广水市实验高中 | 祝可馨 | 女 | 3000 |
105 | 广水 | 太平 | 太平镇中心中学 | 熊广广 | 男 | 2000 |
106 | 广水 | 武胜关 | 武胜关镇冷棚中心小学 | 胡德炜 | 男 | 1500 |
107 | 广水 | 武胜关 | 武胜关镇中心小学 | 雷凤鸣 | 女 | 2000 |
108 | 广水 | 杨寨 | 广水市职教中心 | 余凯璐 | 女 | 3000 |
109 | 广水 | 武胜关 | 武胜关镇中心中学 | 沈诺函 | 女 | 2000 |
110 | 广水 | 城郊 | 城郊街道办事处中心小学 | 朱瑞鑫 | 男 | 1500 |
111 | 广水 | 长岭 | 广水市书生学校 | 杜卓航 | 男 | 2000 |
112 | 广水 | 城郊 | 广水城郊街道办事处中学 | 刘万里 | 男 | 2000 |
113 | 广水 | 余店 | 广水市鸿飞双语学校 | 程紫玉 | 女 | 2000 |
114 | 广水 | 马坪 | 广水四中 | 杜婉鑫 | 女 | 3000 |
115 | 广水 | 余店 | 广水市余店镇中心小学 | 杨一果 | 女 | 1500 |
116 | 广水 | 城郊 | 广水市城郊街道办事处中心中学 | 胡汝杰 | 男 | 2000 |
117 | 广水 | 余店 | 万店中心小学 | 刘康成 | 男 | 1500 |
118 | 广水 | 余店 | 万店中心小学 | 刘康乐 | 男 | 1500 |
119 | 曾都区 | 北郊 | 曾都二中 | 刘怡轩 | 男 | 3000 |
120 | 曾都区 | 北郊 | 两水学校 | 倪佳怡 | 女 | 2000 |
121 | 曾都区 | 北郊 | 两水学校 | 贺左桔 | 女 | 2000 |
122 | 曾都区 | 北郊 | 两水学校 | 张林闯 | 男 | 1500 |
123 | 曾都区 | 北郊 | 两水学校 | 周家俊 | 男 | 1500 |
124 | 曾都区 | 北郊 | 两水学校 | 叶迎奥 | 男 | 1500 |
125 | 曾都区 | 城南 | 白云湖学校 | 方天语 | 男 | 2000 |
126 | 随县 | 小林 | 小林二中 | 鲍润泽 | 女 | 2000 |
127 | 曾都区 | 城南 | 白云湖学校 | 杨智博 | 男 | 1500 |
128 | 曾都区 | 城南 | 白云湖学校 | 黄宛瑶 | 女 | 1500 |
129 | 曾都区 | 城南 | 白云湖学校 | 廖东兴 | 男 | 1500 |
130 | 曾都区 | 城南 | 白云湖学校 | 刘苗苗 | 女 | 1500 |
131 | 曾都区 | 东城 | 东城八角楼中学 | 周小雪 | 女 | 2000 |
132 | 市直 | 东城 | 汉东中学 | 杨知睿 | 女 | 3000 |
133 | 市直 | 东城 | 随州二中 | 卓明正 | 男 | 3000 |
134 | 曾都区 | 市区 | 北郊五眼桥小学 | 汤珍唯 | 女 | 1500 |
135 | 曾都区 | 市区 | 曾都一中 | 高上海 | 男 | 3000 |
136 | 曾都区 | 市区 | 曾都一中 | 肖宇航 | 男 | 3000 |
137 | 市区 | 市区 | 实验中学 | 顾轩语 | 女 | 2000 |
138 | 曾都区 | 府河 | 曾都一中 | 申宇灵 | 女 | 3000 |
139 | 曾都区 | 府河 | 府河镇高级小学 | 涂可欣 | 女 | 1500 |
140 | 曾都区 | 府河 | 府河镇中心学校 | 冯运时 | 女 | 2000 |
141 | 市直 | 府河 | 随州市第一中学 | 邹贝贝 | 女 | 3000 |
142 | 市直 | 府河 | 随州市第一中学 | 王建文 | 男 | 3000 |
143 | 曾都区 | 洛阳 | 洛阳镇洛阳小学 | 郭远龙 | 男 | 1500 |
144 | 曾都区 | 洛阳 | 洛阳镇高小 | 任齐文 | 男 | 2000 |
145 | 曾都区 | 何店 | 曾都一中 | 张园园 | 女 | 3000 |
146 | 曾都区 | 何店 | 何店中心学校 | 叶冰雪 | 女 | 2000 |
147 | 曾都区 | 何店 | 何店中心学校 | 陈书闲 | 女 | 2000 |
148 | 曾都区 | 南郊 | 曾都区南郊擂鼓墩中心学校 | 苏晓睿 | 女 | 2000 |
149 | 曾都区 | 南郊 | 曾都区南郊中心小学 | 谢佳辰 | 男 | 2000 |
150 | 曾都区 | 南郊 | 曾都区南郊擂鼓墩中心学校 | 龚翔楠 | 女 | 2000 |
151 | 曾都区 | 南郊 | 五眼桥中学 | 邓聂宇 | 女 | 2000 |
152 | 曾都区 | 万店 | 万店镇塔湾小学 | 戈天宇 | 男 | 2000 |
153 | 曾都区 | 万店 | 万店镇希望小学 | 杨佳健 | 男 | 1500 |
154 | 曾都区 | 万店 | 万店镇中心学校 | 宫体威 | 男 | 2000 |
155 | 曾都区 | 万店 | 万店镇小学 | 朱怡晨 | 女 | 1500 |
156 | 曾都区 | 万店 | 万店中心学校 | 马红建 | 男 | 2000 |
157 | 市直 | 市区 | 随州市一中 | 余慧珠 | 女 | 3000 |
158 | 曾都区 | 万店 | 万店镇小学 | 叶鑫灿 | 女 | 1500 |
159 | 高新区 | 光化 | 随州二中 | 李金科 | 男 | 3000 |
160 | 高新区 | 季梁 | 随州市季梁学校 | 刘俊贤 | 男 | 2000 |
161 | 高新区 | 季梁 | 白云高中 | 邱玉婷 | 女 | 3000 |
162 | 高新区 | 光化 | 曾都一中 | 李文 | 女 | 3000 |
163 | 高新区 | 光化 | 淅河镇光化小学 | 黄月恬 | 女 | 1500 |
164 | 高新区 | 大堰坡 | 淅河镇中心学校 | 杨梦秋 | 女 | 2000 |
165 | 高新区 | 光化 | 云龙小学 | 周奕晨 | 女 | 1500 |
166 | 高新区 | 镇区 | 淅河镇小学 | 马语辰 | 女 | 1500 |
167 | 高新区 | 金屯 | 淅河二中 | 何增睿 | 男 | 2000 |
168 | 高新区 | 金屯 | 曾都二中 | 刘舒旗 | 女 | 3000 |
169 | 高新区 | 十岗 | 随州一中 | 魏小年 | 女 | 3000 |
170 | 市直 | 大堰坡 | 汉东中学 | 杨硕 | 女 | 3000 |
171 | 高新区 | 魏岗 | 淅河镇小学 | 马文博 | 男 | 1500 |
172 | 高新区 | 十岗 | 淅河镇中心学校 | 唐双玲 | 女 | 2000 |
173 | 高新区 | 金屯 | 云龙小学 | 钦彬维 | 男 | 1500 |
174 | 高新区 | 镇区 | 云龙小学 | 吴欣颖 | 女 | 1500 |
175 | 高新区 | 十岗 | 云龙小学 | 陈思涵 | 女 | 1500 |
176 | 大洪山风景区 | 长岗 | 随州二中 | 朱杰男 | 男 | 3000 |
177 | 大洪山风景区 | 长岗 | 庹家中心小学 | 张博宇 | 男 | 1500 |
178 | 大洪山风景区 | 长岗 | 长岗镇庹家小学 | 孙邦志 | 男 | 1500 |
179 | 大洪山风景区 | 长岗 | 长岗镇小学 | 刘雅文 | 女 | 2000 |
180 | 大洪山风景区 | 长岗 | 长岗镇中心小学 | 孛佳林 | 女 | 1500 |
181 | 大洪山风景区 | 长岗 | 湖北现代学校 | 刘子欣 | 女 | 3000 |
182 | 大洪山风景区 | 长岗 | 长岗镇中学 | 王亦菲 | 女 | 2000 |
183 | 大洪山风景区 | 长岗 | 长岗中学 | 喻乾坤 | 男 | 2000 |
184 | 大洪山风景区 | 长岗 | 长岗中学 | 罗文杰 | 男 | 2000 |
如对以上受助学生名单及其相关信息有疑问,请拨打举报投诉电话:0722-3590307;
邮政编码:441300;
来信请寄: 随州市学生资助管理中心;
举报信箱:120526414@qq.com
2021年4月29日
扫一扫在手机上查看当前页面